О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АВКОМ-Техник" и "Charter Jets" - партнеры

Как стало известно BizavNews, на прошедшей в Женеве выставке EBACE -2014 компании "АВКОМ-Техник" и литовский бизнес-оператор "Charter Jets" подписали договор о сотрудничестве

Как стало известно BizavNews, на прошедшей в Женеве выставке EBACE -2014 компании "АВКОМ-Техник" (входит в ГК "АВКОМ") и литовский бизнес-оператор "Charter Jets" подписали договор о сотрудничестве. В соответствии с соглашением "АВКОМ-Техник" предоставляет Charter Jets все виды технического обеспечения, устранение неисправностей, предоставление запасных частей, любые виды инженерной поддержки, на всей территории России. Это позволит Charter Jets предоставлять своим заказчикам из России услуги на самом высоком уровне. По словам представителей "АВКОМ-Техник", подобное сотрудничество открыто для других членов авиационного сообщества.

Напомним, что после получения сертификата соответствия ФАП-145 "АВКОМ-Техник" продолжил развитие технической службы. За месяц до начала EBACE-2014 был подписан договор с Beechcraft об обеспечении послепродажной и гарантийной поддержки новых самолетов "King Air", полученных авиакомпанией "Эйр Самара". Также "Авком-Техник" является авторизованным дилером Rockwell Collins и успешно прошел аудит компании Pratt & Whitney Canada и имеет право выполнять все виды работ на двигателе PT-6A, включая замену горячей секции. Благодаря сотрудничеству с такими компаниями, как Rockwell Collins, Pratt & Whitney и Hawker Beechcraft, "АВКОМ-Техник" стал единственным центром технического обслуживания в России и СНГ, выполняющим все виды работ по поддержанию летной годности воздушных судов бизнес-авиации.

Компания Charter Jets начала свою деятельность в конце 2009 года. Сейчас в авиакомпании эксплуатируются шесть самолетов: Dassault Falcon 7X, три Hawker 800XP, Bombardier CRJ200 (Challenger 850) и Premier 1A. Средний налет всего парка самолетов Hawker 800XР составляет 86 часов на один самолет (по итогам работы в 2013 году), а доходы по сравнению с 2012 годом возросли на 55%. Авиакомпания также начала продвигать на рынок услугу менеджмента (управления) самолетов.

Как рассказал BizavNews директор компании Charter Jets Юлиус Масейва, выбор в пользу российского провайдера услуг ТОиР очевиден, так как подавляющее число рейсов, оператор выполняет именно в Россию. "Charter Jets очень интересен авиационный рынок России. В течение довольно короткого времени - 5 лет, Charter Jets завоевала немалое доверие в кругу российских клиентов. Компания выполняет не только бизнес-полеты, но и медицинские на единственном в странах Балтии самолете Hawker 800XP (номер LY-HCW), который имеет сертифицированное EASA оборудование "Life port". Таким образом, наличие надежного партнера в области ТОиР сделает наш бизнес еще более безопасным", - комментирует г-н Масейва....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка