О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Общение на одном языке

С 22 по 25 мая в Астане прошла III Международная выставка вооружения и военно-технического имущества - KADEX-2014. Компания ЭГО Транслейтинг выступила в качестве официального лингвистического партнера мероприятия

С 22 по 25 мая в Астане прошла III Международная выставка вооружения и военно-технического имущества - KADEX-2014. Компания ЭГО Транслейтинг выступила в качестве официального лингвистического партнера мероприятия.

KADEX-2014 - это выставка, не имеющая аналогов в центрально-азиатском регионе, предоставляющая широкие возможности для продвижения военно-технического сотрудничества вооруженных сил и предприятий оборонно-промышленной отрасли. Цель проведения данной выставки - обмен опытом, развитие деловых контактов предприятий оборонно-промышленного комплекса с иностранными коллегами и налаживание международной производственной кооперации при создании образцов вооружений и военной техники. Более 300 компаний из 27 стран мира представили свою продукцию и услуги в рамках KADEX-2014.

В этом году на площадке выставки были представлены: средства и имущества специального назначения; авиация и авиационное вооружение, систем и средств ПВО; IT-технологии, системы и средства связи; тыловое и техническое обеспечение войск. KADEX-2014 с деловым визитом посетил Серик Ахметов, Министр обороны республики Казахстан, который провел ряд двухсторонних встреч в том числе с Дмитрием Рогозиным, заместителем председателя правительства Российской Федерации, председателем Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ. Представители Казахстана и России в рамках заседания Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организаций Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсудили вопросы укрепления дальнейшего сотрудничества в военной сфере. Дмитрий Рогозин выразил мнение, что Россия может рассчитывать на закупки стран ОДКБ боевых самолетов Су-35С и Су-30СМ: "Вы видели, что сейчас делали в небе наши самолеты. Это практически пятое поколение самолетов. Су-35С и Су-30СМ реально созданы для завоевания государства в воздухе". По его словам, Россия заинтересована в том, чтобы ее союзники по ОДКБ обладали самым современным вооружением и военной техникой.

В рамках выставки прошла Международная военная научно-техническая конференция по теме "Оснащение вооруженных сил вооружением и военной техникой: современные взгляды". С докладами выступили Окас Сапаров, заместитель Министра обороны РК, генерал-лейтенант Абай Тасбулатов, депутат Мажилиса Парламента РК, и Марат Оспанов, заместитель Председателя Правления АО "НК "Казахстан инжиниринг". Помимо этого в рамках деловой программы состоялся бизнес-завтрак Компании ЭГО Транслейтинг.

Участники бизнес-завтрака обсудили жизненный цикл международного сотрудничества и то, как добиться успеха на глобальном рынке вооружения. Актуальность данной темы обусловлена сразу несколькими факторами. Глобализация бизнеса, сокращение жизненного цикла продукта и в тоже время длительности его разработки и затрат на НИОКР заставили предприятия ОПК гибко подходить к использованию различных форм сотрудничества.

Анастасия Виватенко, трейд-маркетолог Центра военных переводов, рассказала о механизмах по увеличению эффективности и продлению жизненного цикла международного сотрудничества, предложив ряд мер по улучшению взаимодействия с инозаказчиком:

Общение с инозаказчиком желательно проводить на одном языке (желательно на родном для инозаказчика языке). В самом начале необходимо подготовить глоссарии, согласовать их и лишь затем начинать перевод технической документации. Перевод и оформление документации необходимо проводить в соответствии с международными стандартами. Рекламные, презентационные материалы и сайт необходимо локализовывать, адаптировать для инозаказчика. Стоит уделять повышенное внимание к послепродажному сервису во время эксплуатации. Уровень лояльности повышается за счет использования знаний по
межкультурным коммуникациям. Модернизация продлевает жизненный цикл международного сотрудничества. Конкурентоспособность товара возможно поддерживать за счет постоянного мониторинга деятельности конкурентов.

Бизнес-завтрак посетили представители крупнейших компаний оборонно-промышленного комплекса: РГП "Казспецэкспорт", НПК "Уралвагонзавод", НПО "Сплав", НПК "Технологии машиностроения", "Радиоавионика" и многие другие. По данным сайта Министерства Обороны Республики Казахстан в ходе выставки было заключено контрактов, меморандумов и соглашений на сумму в 2,6 миллиарда долларов. Следующая выставка состоится в 2015 году.

Компания ЭГО Транслейтинг - лидер российского рынка в области комплексного лингвистического сопровождения. Компания оказывает весь спектр переводческих услуг и, единственная среди переводческих компаний, обладает собственным режимно-секретным отделом (РСО), все ресурсы которого аттестованы ФСБ РФ. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЭГО Транслейтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка