О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выделенная полоса для автобусов от "Звездной" до "Пулково" появится к концу 2016 года

Власти Санкт-Петербурга намерены к концу 2016 года соединить аэропорт "Пулково" со станцией метро "Звездная", создав выделенную полосу на Пулковском шоссе

Власти Санкт-Петербурга намерены к концу 2016 года соединить аэропорт "Пулково" со станцией метро "Звездная", создав выделенную полосу на Пулковском шоссе. Об этом сообщил во вторник журналистам и.о.председателя городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов.

"Закончили предпроектные работы по созданию еще одной выделенной полосы, которая свяжет метро "Звездная" с аэропортом "Пулково". Она пройдет через Пулковско-Дунайскую развязку, которая строится к Чемпионату мира по футболу 2018 года, и дальше по Пулковскому шоссе. Думаю, что она будет одной из самых востребованных и после его проведения", - сказал Мишанов, уточнив, что речь идет о нанесении разметки с двух сторон шоссе.

По его словам, в проекте есть одно "тонкое" место: пересечение с железной дорогой, которая проходит по мосту в районе станции "Аэропорт". "Ведем переговоры с РЖД, чтобы они реконструировали этот переезд, письмо уже направили", - отметил Мишанов.

Сейчас рассматривается несколько вариантов транспортного сообщения с аэропортом "Пулково".

Власти Петербурга не отказываются от планов проложить "Аэроэкспресс" по существующей ветке железной дороги от Балтийского вокзала до аэропорта на основе ГЧП, а также ветку легкорельсового трамвая от "Купчино" до аэропорта.

В то же время ранее власти города говорили, что новый вид транспортной связи с аэропортом "Пулково", помимо существующего сейчас автобусного сообщения, появится не позднее 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка