О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международный аэропорт Сочи прибыли самолеты пилотажной группы "Русь"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о прибытии 6 самолетов пилотажной группы "Русь", которые выступят на закрытии российского этапа гонок "Формула-1"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о прибытии 6 самолетов пилотажной группы "Русь", которые выступят на закрытии российского этапа гонок "Формула-1" в Сочи.

Пять реактивных самолетов Л-39 "Альбатрос" и один ближнемагистральный самолет сопровождения Л-410 Turbolet прибыли 10 октября в Международный аэропорт Сочи. Посадка воздушных судов осуществлялась с 17:00 до 17:30. Эскадрилья вылетела из Вязьмы, где базируется учебный авиационный центр пилотажной группы "Русь". В Таганроге самолеты приземлились для дозаправки топливом, а далее направились в Сочи.

Пилотажная группа выступит 12 октября на закрытии российского этапа гонок "Формула-1" над зрительской ареной "Сочи-Автодром" в Олимпийском парке. Показательное выступление будет длиться 10 минут. Тренировки эскадрильи начнутся с 10:00 11 октября. Члены группы продемонстрируют фигуры высшего пилотажа, в том числе "петлю Нестерова", "Фонтан", "Тюльпан", "Виражи", "Вентилятор", "Бочки", "Роспуски" и другие. Зрители увидят блистательное выступление солиста пилотажной группы Станислава Дремова. Кроме того, три реактивных самолета Л-39 развернут над ареной флаг Российской Федерации. После проведения показательных выступлений пилотажная группа "Русь" 13 октября отправится обратно.

Напомним, что с 9 по 12 октября, во время подготовки и проведения российского этапа "Формулы-1", Международный аэропорт Сочи планирует обслужить более 730 регулярных рейсов и рейсов деловой авиации. По прогнозам, количество бизнес-джетов, прибывающих на "Гран-при России", превысит показатели, которые были достигнуты во время Международного инвестиционного форума в сентября 2014 года. Напомним, тогда аэропорт Сочи обслужил более 200 самолетов бизнес-авиации.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 62 000 кв. м. Это значительно повлияло на увеличение пассажиропотока: если в 2010 году здесь было обслужено 1,9 млн пассажиров, то в 2013 году - уже более 2,4 млн. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-августе 2014 года аэропорты группы обслужили более 2,1  млн человек (на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года). В 2013 году признан лучшим региональным аэропортом страны. Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров.

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-августе 2014 года аэропорты группы обслужили более 5,4  млн человек (на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Трансстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка