О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Лаппеенранта передадут во владение региону

Переговоры о переходе аэропорта в городе Лаппеенранта от финского оператора аэропортов Finavia к региону Южной Карелии продолжаются

Переговоры о переходе аэропорта в городе Лаппеенранта от финского оператора аэропортов Finavia к региону Южной Карелии продолжаются. Министерство транспорта и связи, Финляндское управление гражданской авиации Finavia, город Лаппеенранта и Региональный союз Южной Карелии подписали 10 октября соглашение о сотрудничестве.

Согласно предконтрактному соглашению, стороны начинают подготовку к сделке. Во время подготовки будет перестроена деятельность данного бизнес-объекта и согласованы условия сделки. Планируется, что аэропорт перейдет во владение региона Южной Карелии с 1 января 2016 года.

Коммерческими операциями воздушных ворот будет заниматься фонд, основанный совместно городом Лаппеенранта и Региональным союзом Южной Карелии. Finavia продолжит авианавигационное обслуживание.

Новая форма владения была разработана в ходе совместных переговоров.

Спаравка. Государственная компания Finavia является оператором всех 25 финских аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка