О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС ликвидирует в Борисовском районе загорание сухого кустарника на площади 40 га

Авиация МЧС ликвидирует в Борисовском районе загорание сухой растительности на площади 40 га

Авиация МЧС ликвидирует в Борисовском районе загорание сухой растительности на площади 40 га. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минского областного управления МЧС.

"Вчера вечером в МЧС поступило сообщение о загорании кустарника в Борисовском районе вблизи деревни Зембин. Для оценки складывающейся обстановки к месту загорания были направлены подразделения Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. После проведенной разведки и оценки обстановки установлено, что отдельными очагами на площади 40 га горит сухая растительность и кустарник", - отметили в ведомстве.

Ближайший населенный пункт от места пожара расположен на расстоянии 15 км. "В связи с заболоченностью мест пожара отсутствовала возможность проезда и прохода сил и средств МЧС для успешной ликвидации загорания. Поэтому для ликвидации пожара была привлечена авиация МЧС", - добавили в областном управлении.

Вертолет Ми-8 со сливным устройством с объемом 2,5 т уже совершил 10 заходов над очагом пожара. Огонь локализован, ликвидация пожара продолжается. Спасатели проводят мониторинг ситуации, в том числе с учетом направления ветра. Постоянное дежурство ведут работники МЧС на лодке со стороны реки Березина....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка