О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наземные группы спасателей продолжают поиски пропавшего в Туве вертолета

Поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 продолжаются наземными группами

Поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 продолжаются наземными группами, сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Туве.

"С наступлением темного времени суток приостановлены до утра поисковые работы с воздуха. Но поиски продолжают три наземные группы спасателей", - сказал собеседник агентства. С утра к ним подключится авиация.

В Туве в пятницу не вышел на связь вертолет Ми-8 компании "Тываавиа", который выполнял рейс по маршруту "Соруг-Кызыл". Он был арендован одной из компаний Саяногорска (Хакасия) и осуществлял замеры снега на территории, где идет установка специального оборудования. На борту воздушного судна находились 7 пассажиров и 5 членов экипажа.

Через полтора часа после вылета из Соруга экипаж пропавшего Ми-8 перестал выходить на связь, в назначенное время (08:00 мск) в конечный пункт маршрута вертолет не прибыл.

На поиски пропавшего воздушного судна были направлены два вертолета и самолет Бе-200 с тепловизором МЧС России.

Глава региона Шолбан Кара-оол поручил и.о. вице-премьера Анатолию Дамба-Хуураку обеспечить взаимодействие всех оперативных служб республики со спасательными группами.

Предстоящей ночью температура воздуха в Тоджинском районе Тувы, откуда вылетел вертолет, по данным синоптиков, составит от плюс 1 до минус 10 градусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка