О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Кубани пассажиров начали проверять на лихорадку Эбола

Во всех аэропортах Краснодарского края специальные бригады врачей начали проверку пассажиров международных авиарейсов на наличие вируса лихорадки Эбола

Во всех аэропортах Краснодарского края специальные бригады врачей начали проверку пассажиров международных авиарейсов на наличие вируса лихорадки Эбола. По информации регионального Роспотребнадзора, первыми на борт проходят медики самолета и выборочно проверяют пассажиров, которые вызывают у них подозрение. Особое внимание уделяется жителям из стран Западной Африки.

- Врачи в международных аэропортах несут службу на регулярной основе, - говорит главный санитарный врач Краснодарского края Валерий Клиндухов. - Но сейчас, учитывая обстоятельства, сделан акцент на поиски зараженных лихорадкой Эбола. При этом в аэропортах созданы специальные санитарно-карантинные пункты.

Всего на Кубани работает три международных аэропорта - в Краснодаре, Сочи и Анапе. На случай возникновения экстренной ситуации в них дежурят пять специальных эвакуационных бригад врачей. Они получили специальные защитные костюмы и дезинфекционные средства для работы с больными вирусом. Кроме того, врачей проинструктировали, как оказывать помощь зараженным людям.

При обнаружении у кого-то из пассажиров признаков болезни экипажи самолетов обязаны немедленно информировать об этом все наземные службы. Как уже сообщалось, Роспотребнадзор не исключает случаев завоза лихорадки Эбола в Россию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка