О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Окрыленные славой

Исполнилось 60 лет Солецкому Краснознаменному бомбардировочному авиационному полку. Он был сформирован в 1942 году и до августа 1945 года находился в составе действующей армии. Сталинградская битва, прорыв блокады Ленинграда - лишь некоторые знаменательные вехи его боевого пути.

По окончании Великой Отечественной войны часть, вошедшая в состав Дальней авиации, успешно освоила новые реактивные бомбардировщики Ту-16, а затем и Ту-22М2, и Ту-22М3. За мужество, воинскую доблесть и высокое профессиональное мастерство летного и технического состава полк удостоен вымпела министра обороны. И сейчас, несмотря на объективные трудности, авиаторы части, которой командует полковник Виктор Ананьев, с оптимизмом смотрят в будущее, полны решимости укреплять славные боевые традиции своих предшественников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка