О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновские самолетостроители заключили соглашение о производстве 10 самолетов Ту-204С

27 июня на ЗАО "Авиастар-СП" состоялись переговоры с участием первых руководителей завода и московской авиакомпании "Авиаст".

Результатом переговоров стало подписание генеральным директором ЗАО "Авиастар-СП" В.Михайловым и генеральным директором авиакомпании "Авиаст" С.Яловегиным соглашения о поставке авиакомпании 10 самолетов Ту-204С с отечественными двигателями ПС-90. Впервые за последнее время речь идет о строительстве самолетов с начальной стадии изготовления. Соглашение предусматривает совместные шаги со стороны завода и авиакомпании в вопросах комплектации, производства и сертификации самолетов.

Как сообщает пресс-служба завода, "Авиаст" специализируется на грузовых перевозках и имеет в своем парке, в основном, самолеты Ил-76ТД, Ан-12, которые не удовлетворяют по своим характеристикам современным требованиям по шуму и экологии. В настоящее время осуществляются регулярные грузовые перевозки по России, в Китай, Турцию, Италию, а также страны Африки. С поступлением ульяновских самолетов география перевозок значительно увеличится....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВолгаИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка