О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России образована "Ассоциация производителей авиационных компонентов"

В России образована "Ассоциация производителей авиационных компонентов". Как передает корреспондент РИА "Новости", она создана в понедельник на учредительном съезде, в проведении которого приняли участие представители около 30 предприятий и организаций страны.

Среди них - Росавиакосмос, Госстандарт РФ, РСК "МиГ", НПП "Звезда", НПО "Сатурн", Группа "Каскол".

"Создание Ассоциации - крупный шаг на пути к интеграции российского Авиапрома в мировой авиастроительный процесс, - сказал избранный на съезде председателем ассоциации, генеральный директор "Авиакомплекса имени Ильюшина" Виктор Ливанов. - Это позволит российским авиастроителям принять более активное участие в международных кооперационных программах".

По словам Ливанова, международный рынок производства авиакомпонентов оценивается в 100 млрд долларов ежегодно, только США каждый год заказывают за рубежом авиационных компонентов на сумму в 15 млрд долларов, европейские страны - на 11 млрд долларов.

Вместе с тем, как отметили организаторы съезда, смысл нового профессионального сообщества - не в "выторговывании" выгодных контрактов "для отдельного предприятия", а в создании благоприятных условий деятельности для всех и - в освоении международного рынка. Ассоциация также видит свою задачу в представлении интересов отечественных производителей авиакомпонентов за рубежом, включая выставки, проведение семинаров с вхождением отечественных специалистов в профильные международные авиаорганизации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка