О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Домодедово" увеличил количество обслуженных пассажиров

Международный аэропорт "Домодедово" увеличил количество обслуженных пассажиров в январе - мае текущего года, по сравнению с 2001 годом, на 58% до 1,790 млн человек.

Показательны итоги работы аэропорта за май 2002 года. Рост пассажиропотока за этот месяц по сравнению с маем предыдущего года, составил почти 93%. На международных авиалиниях пассажиропоток вырос на 196%, на внутренний - 46%.

По итогам за май 2002 года, аэропорт "Домодедово" занял ведущее место по обеспечению авиаперевозок внутри России, обслуживая более трети всех внутренних перевозок в Московском авиационном узле.

Среди российских направлений по объему перевезенных пассажиров выделяются рейсы, связывающие Москву с Красноярском, Екатеринбургом, Уфой, Хабаровском, Норильском, Пермью, Челябинском и Тюменью.

Количество обработанных грузов за первые четыре месяца 2002 г выросло на 46% до 76 тыс 693 тонн.

По прогнозам, в текущем году международный аэропорт "Домодедово" обслужит до 6 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка