О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В посольстве КНР в России прошла презентация Ульяновской области

17 октября в посольстве КНР в Российской Федерации прошла презентация инвестиционного потенциала Ульяновской области

17 октября в посольстве КНР в Российской Федерации прошла презентация инвестиционного потенциала Ульяновской области.

Делегацию региона, в которую вошли представители различных Министерств Ульяновской области, руководство ОАО "Корпорация развития Ульяновской области", ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск", возглавил губернатор - председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов.

Принял делегацию Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэй. Со стороны КНР также присутствовало руководство торгового представительства Китая в РФ и представители различных китайских предприятий, в сотрудничестве с которыми заинтересован регион.

Посол КНР в России выразил надежду, что больше китайских предприятий посетят Ульяновскую область и ознакомятся с ее инвестиционным климатом, а правительство Ульяновской области в свою очередь будет и дальше прилагать усилия для активизации сотрудничества с Китаем."Ульяновская область известна и близка всему китайскому народу: развитая промышленность, удобные логистические условия, уникальные условия для туризма. Во время визита заместителя председателя Госсовета Китая ЛюЯньдун в Ульяновскую область мы убедились в прекрасной перспективе сотрудничества", - заявил Ли Хуэй.

Губернатор Ульяновкой области Сергей Морозов в свою очередь отметил, что в регионе представляются выгодные условия для инвесторов: "мы хотим, чтобы китайские компании обратили внимание на наш регион, промышленную зону и ОЭЗ". По словам губернатора сейчас в различной стадии разработки находятся не менее 18 инвестиционных проектов по самым различным сферам экономического сотрудничества.

Участники встречи вновь обсудили детали проекта "Красный маршрут", были представлены главные, активно развивающиеся инвестиционные площадки региона - портовая особая экономическая зона "Ульяновск" и промышленная зона "Заволжье". Генеральный директор резидента ОЭЗ ООО "ААР Рус" Мухарбек Аушев рассказал об использовании логистической инфраструктуры ОЭЗ "Ульяновск" и ее интеграции в китайско-российские цепи поставок для развития прямого торгово-экономического сотрудничества Приволжского федерального округа с провинциями Китая.

Генеральный директор ОАО "ПОЭЗ "Ульяновск" Денис Барышников уверен, что в ближайшее время в особой экономической зоне могут появиться проекты китайских инвесторов. "В последнее время мы провели целый ряд успешных и продуктивных переговоров. Отношения с Китаем сейчас выдвинуты на первый план. 13 октября был подписан меморандум о сотрудничестве с Аньхойской внешнеэкономической строительной группой, который предусматривает создание совместных инвестпроектов в ульяновской ОЭЗ. На следующей неделе мы посетим КНР с бизнес-миссией и надеемся вернуться оттуда с хорошими результатами", - рассказал Денис Барышников.

Ли Хуэй в своем выступлении также напомнил, что меморандум о сотрудничестве был подписан в присутствии премьер-министров России и Китая, что является гарантией выполнения этого соглашения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка