О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В НАО появится еще один авиаперевозчик

На рынке транспортных услуг в НАО появится еще один авиаперевозчик

На рынке транспортных услуг в НАО появится еще один авиаперевозчик. Об этомсообщаетпресс-служба правительства региона.

По словам гендиректора ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" Валерия Остапчука, руководством предприятия достигнута договоренность с авиакомпанией "Трансаэро" на авиаперевозки пассажиров по маршруту Москва (Домодедово) - Нарьян-Мар - Москва. Маршрут включен в осенне-зимнее расписание "Трансаэро".

Нарьян-Мар для компании направление новое, так же как и такие новые направления из Москвы, как Братск, Горно-Алтайск, Курган, Новокузнецк, Ноябрьск и Чита, включенные в географию полетов авиакомпании.

Полеты в Нарьян-Мар будут осуществляться на Боинге 737-500 три раза в неделю - среду, пятницу и воскресенье. Первый рейс планируется совершить в Нарьян-Мар 31 октября. Также Валерий Остапчук добавил, что сейчас представители авиакомпании находятся в Нарьян-Маре для решения технических вопросов.

Как ранее сообщал "ФедералПресс", губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин на пресс-конференции подчеркнул, что проблемы малой и региональной авиации крайне важны для развития российской Арктики:

"На территории округа есть объединенный авиаотряд (вместе с аэропортовым комплексом). Его развитие мы видим по двум направлениям. Первое: мы приняли решение о постепенной замене такого ветеранского средства передвижения, как самолет АН-2. Второе направление - мы планируем обновить вертолетный парк. Будем приобретать минимум пять вертолетов, чтобы наш авиаотряд имел возможность работать с нефтяными платформами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка