О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бельгийские власти усилят контроль в аэропорту Брюсселя из-за Эболы

Бельгийские власти усилят меры по предотвращению распространения вируса Эбола в стране, в частности, ужесточив контроль в аэропорту столицы

Бельгийские власти усилят меры по предотвращению распространения вируса Эбола в стране, в частности, ужесточив контроль в аэропорту столицы.

Аэропорт Брюсселя собирается нанять специалистов, которые будут проверять багаж, прибывающий из Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинеи, сообщает телерадиокомпания RTBF.

"Аэропорт Брюсселя решил (нанять) специализированную компанию, которая будет проверять багаж, прибывающий из затронутых регионов (Сьерра-Леоне, Гвинеи и Либерии), чтобы отследить наличие (на нем) жидкостей", — цитирует RTBF слова представителя аэропорта.

Работникам аэропорта также выдали брошюры, в которых содержится информация по Эболе. Для них был также создан специальный электронный адрес, куда они могут направлять все волнующие их вопросы, сообщает телерадиокомпания.

Ранее министр здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок назначила главу департамента тропических болезней университета Гента Эрику Влихе (Erica Vlieghe) национальным координатором по борьбе с вирусом Эбола.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших в результате заражения смертельным вирусом Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достигло более 4,5 тысячи человек.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. В настоящее время случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека. Эффективной вакцины против вируса пока не существует....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка