О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторы борются за звание лучшего

С 20-по 24 октября в Ногинске проходит конкурс среди экипажей авиационно-спасательных центров на звание "Лучший летчик-спасатель"

С 20-по 24 октября в Ногинске проходит конкурс среди экипажей авиационно-спасательных центров на звание "Лучший летчик-спасатель". Юг представляет экипаж Ми-8 в составе командира Алексея Кузьминых, 2-ого пилота - Сергея Белова и борт-механика Алексея Коновалова.

Конкурс профессионального мастерства проводится уже шестой год в рамках Всероссийского фестиваля по тематике спасения и безопасности людей "Созвездие мужества". Его цель - определить наиболее подготовленный экипаж воздушного судна, совершенствование и выработка рекомендаций экипажам вертолетов при проведении поисково-спасательных и других работ с привлечением авиации.

Летчикам предстоит выполнить 3 упражнения: десантирование спасателя на обозначенную площадку, умение экипажа выполнять перевозку груза на внешней подвеске и установке его в заданное место, а также тушение условного очага пожара с применением водосливного устройства.

Экипаж недавно созданного Южного АСЦ уже принимал участие в транспортировке украинских беженцев, воздушного мониторинга во время подтопления в Ростовской области, обеспечении безопасности Гран-при России "Формула 1", поисково-спасательных работах в горах и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка