О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители МиГ-31 и Су-27 Объединенной системы ПВО государств СНГ принудили к посадке условный самолет-нарушитель государственной границы

Экипажи истребителей МиГ-31 и Су-27 принудили к посадке условный самолет-нарушитель государственной границы

В рамках проводимой тренировки с органами управления и дежурными по противовоздушной обороне силами Объединенной системы ПВО государств - участников СНГ экипажи истребителей МиГ-31 и Су-27 принудили к посадке условный самолет-нарушитель государственной границы.

Российские истребителей с аэродрома Курск по данным радиолокационной разведки были подняты в воздух для принуждения к посадке самолета - условного нарушителя государственной границы, роль которого выполнял самолет Ан-26 ВВС и ПВО Республики Беларусь.

Экипажи истребителей обнаружили визуально самолет-нарушитель, по каналам радиосвязи вошли с ним в контакт и осуществили условный перехват. Получив команду с земли, истребители взяли на сопровождение самолет-нарушитель и сопровождали его до аэродрома посадки.

На аэродроме подразделение антитеррора оцепило самолет-нарушитель и по громкоговорящей связи предложило экипажу сдаться. После отказа был произведен условный штурм с последующим захватом экипажа самолета-нарушителя.

В Центре управления Войсками ВКО, с которого осуществляется руководство тренировкой, в реальном масштабе времени наблюдали за действиями экипажей истребителей по принуждению к посадке и дали высокую оценку совместной работе экипажей самолетов и достигнутому в ходе тренировки уровню взаимодействия.

Всего экипажи дежурных по ПВО самолетов Су-27, МиГ-31 поднимались в воздух для решения задач принуждения к посадке 12 раз. После отработки тактических эпизодов экипажи самолетов продолжили несение боевого дежурства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка