О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация, задействованная в тренировке Объединенной системы ПВО СНГ, вернулась на аэродромы постоянного базирования

Авиация, принимавшая участие в тренировке с органами управления и дежурными по противовоздушной обороне силами Объединенной системы ПВО государств - участников СНГ, вернулась на аэродромы постоянного базирования

Авиация, принимавшая участие в тренировке с органами управления и дежурными по противовоздушной обороне силами Объединенной системы ПВО государств - участников СНГ, вернулась на аэродромы постоянного базирования.

Во время тренировки четыре самолета МиГ-31 Сил воздушной обороны Казахстана и Военно-воздушных сил (ВВС) России выполнили взаимный маневр с аэродрома Караганда в Толмачево и Большое Савино и с Толмачево, Большое Савино в Караганду. Экипажи самолетов отработали действия дежурных по ПВО сил и средств по перехвату сверхзвуковых и стратосферных целей.

Взаимный маневр выполнили и экипажи самолетов Су-24 и Су-27 ВВС и Войск ПВО Республики Беларусь и ВВС РФ с аэродромов Барановичи (Республика Беларусь) и Бесовец (Российская Федерация).

В тренировке Объединенной системы ПВО государств СНГ приняли участие 4 авиационных полка ВВС России на самолетах Миг-29, Су-27, МиГ- 31 и авиационная база дальней авиации на стратегических ракетоносцах Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. Были задействованы аэродромы Хотилово, Курск, Бесовец, Энгельс, Большое Савино, Толмачево и др.

Экипажи самолетов МиГ-31отработали вопросы действия дежурных по ПВО сил и средств по перехвату сверхзвуковых и стратосферных целей, а самолетов МиГ-29 и Су-27 - пресечения нарушений Государственной границы и угона воздушного судна.

Для наращивания радиолокационного поля были задействовано два самолета А-50, которые выполняли задачу с аэродромов Сеща и Толмачево.

В тренировке также принимали участие российские авиационные базы в Киргизской Республике и Республике Армения.

В ходе тренировки отработано более 20 различных вопросов, направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ. В ней приняли участие 7 государств СНГ: Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан.

Всего в тренировке было задействовано около 100 самолетов и вертолетов, том числе Миг-29, Миг-31, Су-27, Су-25, Су-24, Ту-95МС, Ту-22М3, Ту-160, А-50, Ка-27, Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка