О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЮВО проводится летно-тактическое учение с применением новейших вертолетов

Около 10 вертолетов армейской авиации и более 50 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа задействованы в плановом летно-тактическом учении, которое началось сегодня в Ростовской области

Около 10 вертолетов армейской авиации и более 50 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа (ЮВО) задействованы в плановом летно-тактическом учении (ЛТУ), которое началось сегодня в Ростовской области.

Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" в течение трех дней будут выполнять летные тактические задачи над незнакомой местностью в отрыве от пункта постоянного базирования.

За это время летчики совершат более 50 вертолетовылетов, как с постоянных, так и временных аэродромов базирования. При этом пилоты будут действовать в обстановке применения условным противником истребительной авиации и средств ПВО.

При выполнении поставленных задач экипажи отработают нормативы по погрузке военной техники, боеприпасов и личного состава на борт воздушного судна и их высадке (выгрузки) в заданном районе.

Во время выполнения учебных заданий свои первые самостоятельные вылеты в качестве командиров вертолетов совершат и молодые офицеры. Учебные вопросы учения будут отрабатываться как в светлое, так и в темное время суток, в условиях минимальной видимости.

На ЛТУ кроме пилотов вертолетов привлекаются средства наземного обеспечения полетов, которым предстоит совершить марш из пункта постоянной дислокации и в полевых условиях организовать связь с экипажами, находящимися на боевом задании, и радиотехническую поддержку полетов.

Основные цели подобных учений - совершенствование летной натренированности экипажей и навыков боевого применения вертолетной техники, а также повышение мастерства молодых летчиков, которые впервые принимают участие в подобных мероприятиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка