О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

20 октября 2014г. в аэропорту Внуково произошло авиационное происшествие с самолетом Falcon 50EX, регистрационный номер F-GLSA (Франция) авиакомпании Unijet

20 октября 2014г., в 23:57 московского времени, в аэропорту Внуково произошло авиационное происшествие с самолетом Falcon 50EX, регистрационный номер F-GLSA авиакомпании Unijet

20 октября 2014г., в 23:57 московского времени, в аэропорту Внуково (Москва) произошло авиационное происшествие с самолетом Falcon 50EX, регистрационный номер F-GLSA (Франция) авиакомпании Unijet.

При выполнении взлета c ВПП 06, в процессе разбега произошло столкновение воздушного судна со снегоуборочной машиной. Экипаж (три человек) и один пассажир (все - граждане Франции) погибли, самолет разрушен.

После получения информации, Межгосударственным авиационным комитетом была незамедлительно сформирована и приступила к работе комиссия по расследованию данного авиационного происшествия.

На основании Приложения 13 "Расследование авиационных происшествий и инцидентов" к Конвенции о международной гражданской авиации уведомление об авиационном происшествии было направлено в полномочный орган по расследованию авиационных происшествий (BEA) Франции - государства разработчика, изготовителя, регистрации и эксплуатанта воздушного судна. В ближайшее время французские специалисты прибудут в Москву для участия в расследовании.

На текущий момент комиссией Межгосударственного авиационного комитета изъяты бортовые самописцы (параметрический и звуковой). В настоящее время самописцы доставляются в научно-технический центр МАК.

Комиссия проводит работы по расшифровке данных наземных средств объективного контроля (записей диспетчерского магнитофона, радиолокаторов, камер наблюдения), оценке метеоусловий, состояния и повреждений воздушного судна, действий специалистов службы управления воздушным движением, аэропортовой службы и экипажа воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка