О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИрАэро" оштрафована на 100 тысяч рублей за задержки рейсов из аэропорта г. Омска

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по фактам систематических задержек отправления регулярных авиарейсов ЗАО "Авиакомпания "ИрАэро" в аэропорту Омск-Центральный в августе 2014 года

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по фактам систематических задержек отправления регулярных авиарейсов ЗАО "Авиакомпания "ИрАэро" в аэропорту Омск-Центральный в августе 2014 года.

Установлено, что авиакомпанией 04.08.2014 был задержан рейс № 234 Омск - Иркутск на 02 час. 08 мин., 17.08.2014 - рейс № 229 Омск - Сочи на 10 час. 01 мин., 18.08.2014 - рейс № 230 Омск - Иркутск на 09 час. 13 мин. Причиной несвоевременной отправки пассажиров явилась неисправность воздушных судов.

Допустив задержки отправления регулярных авиарейсов, авиакомпания нарушила лицензионные требования к осуществлению деятельности по перевозкам пассажиров воздушным транспортом, обязывающие лицензиата обеспечивать своевременную отправку пассажиров (в т.ч. на резервных самолетах).

По результатам проверки Омским транспортным прокурором в отношении ЗАО "Авиакомпания "ИрАэро" возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). По постановлению Омского транспортного прокурора ЗАО "Авиакомпания "ИрАэро" привлечено мировым судом к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка