О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предъявлено обвинение одной из фигурантов уголовного дела об авиакатастрофе во Внуково

Главным следственным управлением Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела по факту крушения самолета "Фалькон" в аэропорту "Внуково"

Главным следственным управлением Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела по факту крушения самолета "Фалькон" в аэропорту "Внуково".

Сегодня диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, которая находится под домашним арестом, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), и она допрошена в качестве обвиняемой.

Как ранее сообщалось, в рамках уголовного дела Главным следственным управлением СК России были задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. В день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением. 

Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Следственный комитет РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка