О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics планирует получить сертификат на обслуживание Airbus А330

FL Technics продолжает расширять перечень предоставляемых услуг и объявляет о намерении выполнять техническое обслуживание самолетов типа Airbus A330

FL Technics, глобальный провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, продолжает расширять перечень предоставляемых услуг и объявляет о намерении выполнять техническое обслуживание самолетов типа Airbus A330. Компания планирует получить соответствующий сертификат EASA Part 145 к лету 2016 года.

В 2014 году FL Technics существенно нарастила свои мощности. В начале года компания ввела в эксплуатацию собственный технический центр площадью 8 500 кв. м. в Международном аэропорту Каунаса (Литва), а осенью - победила в тендере на аренду технического ангара площадью 9 000 кв. м. в Международном аэропорту Сукарно Хатта (Джакарта, Индонезия). Вместе с материнской компанией Avia Solutions Group, FL Technics принимает активное участие в развитии литовского авиационного кластера площадью 25 000 кв. м., а также в строительстве четвертого московского аэропорта "Раменское" в г. Жуковский. Благодаря этим проектам, компания планирует увеличить объем работ по тяжелым формам обслуживания.

В настоящее время возможности FL Technics по базовому обслуживанию охватывают узкофюзеляжные воздушные суда типа Airbus A319/A320/A321, Boeing 737 CL и Boeing 737 NG. С расширением ангарных площадей компания получила возможность полноценно обслуживать и широкофюзеляжные самолеты. После получения сертификата на техническое обслуживание воздушных судов типа Airbus A330 FL Technics сможет побороться за весьма перспективный сегмент рынка - только Европе эксплуатируется почти 150 самолетов данного типа.

"В основе стратегии развития бизнеса FL Technics лежат приоритеты и потребности текущих и потенциальных клиентов. Мы добились существенного успеха в сегменте узкофюзеляжных воздушных судов и теперь готовы предложить наши возможности, гибкий клиентоориентированный подход и современные решения для широкофюзеляжных самолетов, - отметил Жильвинас Лапинскас, генеральный директор FL Technics. - Airbus A330 не самая популярная модель на рынке, однако ввиду эксплуатационных особенностей, обслуживание этих самолетов не так зависит от сезонных факторов, как в случае с узкофюзеляжными судами. Введение нового типа обеспечит стабильную загрузку наших новых центров ТОиР".

"В 2013 году FL Technics завершила первый важный этап развития, и этот год был посвящен оценке результатов и анализу трендов отрасли. Наш следующий шаг - расширение как географического присутствия компании, так и перечня предоставляемых услуг и обслуживаемых типов ВС. В ближайшие годы мы планируем получить сертификаты EASA Part 145 еще на два типа воздушных судов: Boeing 757 и Boeing 767, - отметил Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group. - Таким образом, в общей сложности мы претендуем на обслуживание около 350 воздушных судов, часть из которых эксплуатируется нашими клиентами. Мы уверены, что с расширением перечня услуг наша компания станет еще более заметным игроком как в Европе и станах СНГ, так и на быстроразвивающемся рынке Азии".


О компании FL Technics:

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу "одного окна", предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, шасси и ВСУ, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала, и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A320 Family/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/ 737 NG/ 747/ 757/ 767/ 777, Sukhoi Superjet 100, Embraer 170/190, Bombardier CRJ100/200, ATR 42/72, Embraer 135/145, Fokker 50/70/100. Работы осуществляются на базах FL Technics в Вильнюсе и Каунасе (Литва), а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве, России, Великобритании, Польше, Сербии, Италии, Индонезии и Малайзии. FL Technics является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technics входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка