О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" отрицает информацию о предбанкротном состоянии авиакомпании

Сообщения о банкротстве "ЮТэйр" не соответствуют действительности. Авиакомпания работает в нормальном режиме

Сообщения о банкротстве "ЮТэйр" не соответствуют действительности. Авиакомпания работает в нормальном режиме, сообщили 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе перевозчика.

Напомним, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры принял поданное 4 декабря исковое заявление о признании авиакомпании "ЮТэйр" банкротом. Истцом выступила инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг", которой перевозчик задолжал за аренду самолета Ту-154М около 3,5 миллиона рублей.

"На операционную деятельность и стабильную работу "ЮТэйр", в частности на выполнение планов авиакомпании по перевозке пассажиров, расписание полетов и маршрутную сеть, поданное в суд данное заявление "Авиализинга" влияния не окажет. Авиакомпания работает в нормальном режиме", - сообщилиИА REGNUM в пресс-службе компании.

Напомним, ранее с исками к "ЮТэйр" в суд обратились лизинговая компания "ЮГРА СПб" (она требует взыскать с перевозчика 687 миллионов рублей долга по четырем векселям), аэропорт Екатеринбурга (иск на 2 млн руб.) и пермский аэропорт (около семи миллионов рублей)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка