О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт в Калуге готовится к приему первого Boeing

Первый Boeing международный аэропорт "Калуга" примет 19 декабря, в настоящее время завершается подготовка к техническому рейсу

Первый Boeing международный аэропорт "Калуга" примет 19 декабря, в настоящее время завершается подготовка к техническому рейсу. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на заместителя губернатора Калужской области Николая Полежаева, в настоящее время реконструкция взлетно-посадочной полосы полностью завершена, на стадии окончания отделочные и благоустроительные работы. В настоящее время идет процесс сертификации аэродромногое хозяйства.

"Человек, который возглавляет международный аэропорт "Калуга", он сегодня плотно сидит в Москве с документами разрешительными. Непросто это все. Проделана огромная работа, и она увенчается успехом. 19 декабря мы ждем гостей. И это будет приятный праздник для жителей Калужской области", - заявил сегодня Николай Полежаев на рабочем совещании регионального правительства и руководителей его структурных подразделений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, работы по реконструкции калужского аэропорта начались в 2013 году. Их вела китайская компания Haihua. Взлетно-посадочная полоса обновленного аэропорта имеет длину 2,2 км и ширину 45 метров, что позволит аэропорту принимать самолеты А319 и Boeing-747. В реконструкцию аэропорта в Калуге было инвестировано около 5 млрд рублей. Радиус действия нового аэропорта должен составить примерно 3,5-4 тысячи километров. Это даст возможность летать из Калуги в Европу, а также в такие популярные у российских туристов страны, как Египет и Турция.

Международный аэропорт "Калуга" построен на базе закрытого 13 лет назад аэропорта "Грабцево", который использовался, как спортивный аэродром Калужским авиационным летно-техническим училищем РОСТО. Ожидается, что уже к 2030 году пассажиропоток аэропорта "Калуга" может составить 500 тысяч человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка