О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Манас" прошли учения

В аэропорту "Манас" cегодня в 11.30 на пульт связи поступило сообщение о том, что "в результате террористического акта произошел взрыв в здании аэровокзального комплекса аэропорта "Манас" и начался пожар

В аэропорту "Манас" cегодня в 11.30 на пульт связи поступило сообщение о том, что "в результате террористического акта произошел взрыв в здании аэровокзального комплекса аэропорта "Манас" и начался пожар. Замечено возгорание на 2-м этаже АВК "Манас", задымление 2,3 этажа, образовался завал из строительных конструкций на месте взрыва".

По громкой связи системы оповещения было сделано объявление об эвакуации. По сигналу тревоги к зданию АВК подъехали четыре единицы пожарно-спасательной техники. Силами сотрудников службы спасательно-аварийного и противопожарного обеспечения полетов, пожар был локализован. Проведены работы по ликвидации последствий взрыва на 2 этаже аэровокзального комплекса. К счастью, учения окончились благополучно. "Террористам" не удалось воплотить свои мечты в жизнь, ни один человек не пострадал.

В ходе учений отрабатывались действия по спасению пассажиров, тушению пожара в здании и оказанию помощи условно пострадавшим. В учениях продолжительностью одного часа было задействовано 150 человек и около 10 единиц спецтехники. Учебные цели предусматривали проверку реальности "Плана действий органов управления гражданской защиты ОАО "Международный аэропорт "Манас" по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"; проверку готовности личного состава формирований гражданской защиты к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ; отработку правил поведения персонала по сигналам оповещения и при проведении эвакуации.

Это ежегодное мероприятие, на котором проверяются и оцениваются действия всех подразделений аэропорта в случае возникновения аварийной и чрезвычайной ситуации. В ходе учений аэропорт "Манас" работал в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию.

На итоговом разборе сменный начальник аэропорта положительно оценил четкость и оперативность действий всех подразделений аэропорта и отметил, что основная цель учений - максимально спрогнозировать реальную ситуацию и оценить готовность всех служб аэропорта и взаимодействующих организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Манас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка