О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель совета директоров "Базэл Аэро" Андрей Елинсон награжден орденом Дружбы

Компания "Базэл Аэро" сообщает о награждении заместителя генерального директора "Базового Элемента" орденом Дружбы

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о награждении заместителя генерального директора "Базового Элемента", председателя совета директоров "Базэл Аэро" Андрея Елинсона орденом Дружбы.

Указом Президента России заместитель генерального директора "Базового Элемента", председатель совета директоров "Базэл Аэро" Андрей Елинсон награжден орденом Дружбы. Он удостоен высокой правительственной награды завклад в подготовку и проведение XXII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр 2014 в Сочи.

Накануне в Москве Министр транспорта РФ Максим Соколов и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень вручили правительственные награды представителям транспортной и строительной отраслей, принимавших активное участие в подготовке к Играм-2014.

Андрей Елинсон в июне 2014 года был также награжден Министерством транспорта РФ медалью "За строительство транспортных объектов". Награда вручена за вклад в строительство объектов инфраструктуры воздушного транспорта. Кроме того, в апреле 2014 года ему была вручена почетная грамота администрации Краснодарского края "за обеспечение устойчивого функционирования объектов инженерной инфраструктуры в период подготовки и при проведении XXII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи".

Напомним, что в 2007-2013 годах компания "Базэл Аэро" реконструировала и модернизировала терминал Международного аэропорта Сочи площадью 62 000 кв. м. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. Сочинский аэропорт стал первым полностью готовым ключевым инфраструктурным объектом Олимпиады. В рамках реализации проекта в 2013 году была полностью запущена новая посадочная галерея с 10 телетрапами общей площадью более 6000 кв.м, возведен временный дополнительный терминал для обслуживания больших групп пассажиров в пиковые дни прилета и вылета. В конце 2013 года также был введен в эксплуатацию VIP-терминал общей площадью 4000 кв. м и пропускной способностью более 80 пассажиров в час. За год здесь было обслужено более 30 000 пассажиров.

На всей территории аэровокзала в рамках проекта реконструкции и модернизации была создана безбарьерная среда для людей с ограничениями по здоровью, включая установку двух амбулифтов, специальных стоек регистрации, звукоусиливающей аппаратуры для слабослышащих пассажиров и т.п.

Реализованные технологические обновления позволили значительно (более чем на 25%) увеличить пассажиропоток аэропорта - так, если в 2010 году здесь было обслужено 1,9 млн пассажиров, то в 2013 году - уже более 2,4 млн. В январе-ноябре 2014 года пассажиропоток составил более 2,9млн человек (на 30% больше, чем за первые 11месяцев 2013 года). Благодаря нововведениям, установке современного оборудования и подготовке персонала, пропускная способность аэропорта во время Олимпиады возросла до 3800 человек в час, что полностью соответствовало требованиям Международного Олимпийского комитета (по итогам 2013 года составляла 2500 человек в час).Сегодня среднее время обслуживания одного пассажира составляет 45 с.

В период подготовки и проведения Олимпиады-2014 (январь-март с.г.) Международный аэропорт Сочи обслужил более 615 000 пассажиров (это около четверти пассажиропотока всего 2013 года). За это время было обслужено 9637 взлетно-посадочных операций, на прилет и вылет обработано свыше 7674 т багажа, 1600 т грузов и 25,6 т почты.

Рекордным за всю историю аэропорта стал день 24 февраля (следующий после дня закрытия Олимпийских игр), когда было обслужено более 25 000 пассажиров на вылет. В этот день было обслужено 575 рейсов на прилет и на вылет - почти четверть всех рейсов февраля. Аэропорт также успешно справился с превышением нормативной пропускной способности аэродрома, которая составляет до 24 взлетно-посадочных операций в час,на 25%. Максимальное количество операций, зафиксированных в этот день, составило 34 взлета/посадки в час. Рекордным стало и количество обработанного в этот день багажа - 409 т.

По итогам работы во время Олимпийских и Паралимпийских игр Международный аэропорт Сочи получил благодарности от международных Олимпийского и Паралимпийского комитетов, национальных олимпийских комитетов, руководства оргкомитета "Сочи-2014", федеральных и региональных органов власти, представителей национальных команд, крупнейших телевещателей мира.

Андрей Елинсон заместитель генерального директора "Базового Элемента", председатель совета директоров "Базэл Аэро":

- Высокая правительственная награда еще раз подтвердила ценность усилий, которые вся команда "Базэл Аэро" в сотрудничестве с нашими партнерами из аэропорта Changi прилагала для повышения качества обслуживания пассажиров, внедрения новых технологий и совершенствования бизнес-процессов. Полученный бесценный опыт мы готовы реализовать в любом другом аэропорту, готовящемся принять участников крупнейших мировых событий.

Орден Дружбы - общегражданская награда, присуждаемая за особые заслуги в укреплении мира, , активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, трудовые успехи в промышленности и других отраслях экономики, плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры, большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику России, широкую благотворительную деятельность. Учрежден 2 марта 1994 года.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-ноябре 2014 года аэропорты группы обслужили более 7,3млн человек (на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка