О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОЭЗ "Ульяновск" приступают к строительству внешних инженерных сетей

30 января состоялось подведение итогов открытого конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по обустройству внешних инженерных сетей промышленной зоны "Заволжье" и особой экономической зоны "Ульяновск"

30 января состоялось подведение итогов открытого конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по обустройству внешних инженерных сетей промышленной зоны "Заволжье" и особой экономической зоны "Ульяновск". Победителем стала компания ООО "Стройподряд". Компания уже выполняет обустройство сетей электроснабжения и дорожной инфраструктуры в ОЭЗ "Ульяновск".

В перечень объектов инженерных сетей войдут распределительный газопровод высокого давления от промышленной зоны "Заволжье" до аэропорта "Ульяновск - Восточный", наружные сети водоотведения и инженерные сооружения по очистке ливневых стоков.

Согласно договору, который будет заключен в течение двух недель, ООО "Стройподряд" должны приступить к строительно-монтажным работам в конце февраля 2015 года. Срок выполнения работ - 9 месяцев. Стоимость строительства сетей составит 422 412 190 руб.

Напомним, на сегодняшний день в ОЭЗ "Ульяновск" полностью завершено обустройство сетей водоснабжения и сетей связи, на 98% завершены СМР по сетям газоснабжения. Закончен проект временного электроснабжения и освещения, в том числе около временного дорожного полотна. В ближайшее время будет полностью смонтирована первая распределительная подстанция. Закончено обустройство временных автомобильных дорог, в процессе строительства находится рулежная дорога. Активные работы ведутся на участке коммунальной зоны: выполнен фундамент и начата кирпичная кладка административно-бытового корпуса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка