О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" изготовлен очередной комплект панелей отсека фюзеляжа для первого летного образца МС-21

В ЗАО "Авиастар-СП" завершилось изготовление комплекта панелей отсека фюзеляжа Ф3 для первого летного образца самолета МС-21

В ЗАО "Авиастар-СП" завершилось изготовление комплекта панелей (7 шт.) отсека фюзеляжа Ф3 для первого летного образца самолета МС-21. Работы продолжались около трех месяцев. В ближайшее время комплект панелей будет отправлен на Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" для дальнейшей сборки.

"Параллельно ведутся работы по изготовлению других агрегатов самолета МС-21. Завершается сборка стендовых топливных баков. Также изготовлена стендовая багажная дверь и начата сборка грузовой двери для стендовых испытаний", - отметил руководитель проекта МС-21 Василий Донцов.

В ближайшее время планируется завершить подготовку к сборке стендового кессона стабилизатора, подкилевого отсека и киля для первого летного образца самолета МС-21.
Семейство ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21 разрабатывается ОАО "Корпорация "Иркут". В рамках кооперации по строительству МС-21 ульяновский авиационный завод изготавливает:
  • комплекты панелей на отсеки фюзеляжа Ф1, Ф2, Ф3, Ф4, Ф5;
  • подкилевой отсек и отсек ВСУ;
  • все двери (11 дверей на каждый самолет);
  • хвостовое оперение (киль и стабилизатор в сборе с рулями направления и высоты).
Также специалисты авиазавода изготавливают титановые и алюминиевые детали для сборки крыла, поставляемые в ЗАО "АэроКомпозит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка