О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier отмечает 10-летие первой поставки Global 5000

Канадская авиастроительная компания Bombardier торжественно отметила 10-ю годовщину с момента первой поставки своего бизнес-джета Global 5000

Канадская авиастроительная компания Bombardier торжественно отметила 10-ю годовщину с момента первой поставки своего бизнес-джета Global 5000. На сегодняшний день в мире эксплуатируется 180 таких самолетов. В общем сложности мировой флот Global 5000 провел в воздухе более 300 000 летных часов, совершив более 140 000 рейсов.

Эрик Мартель, президент Bombardier Business Aircraft, выступил с речью на церемонии празднования важной вехи в истории предприятия. Он, в частности, сказал: "На момент его запуска на рынок, бизнес-джет Global 5000 был самым высокоскоростным частным самолетом в мире. И за минувшие годы он получил всеобщее признание за свою высокую производительность, лучшую в своем классе авионику и максимальный комфорт пассажирского салона".

За 10 лет бизнес-джет Global 5000 претерпел ряд изменений и модернизаций: увеличен диапазон дальности полета, сертифицирована новая система улучшенного видения. В следующем году Global 5000 должен стать первым высокоскоростным бизнес-джетом, предоставляющим в полете услуги ширококанальной связи Ka-диапазона.

В общем сложности семейство самолетов Global в мире сегодня насчитывает более 600 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка