О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Group успешно разместила конвертируемые облигации на 500 млн евро

Сегодня Airbus Group SE успешно разместила облигации номинальной стоимостью 500 млн евро и сроком погашения в 2022 году

Сегодня Airbus Group SE (биржевой тикер: AIR, далее "Компания") успешно разместила облигации номинальной стоимостью 500 млн евро и сроком погашения в 2022 году (далее "Облигации"). Облигации могут быть конвертированы в полностью оплаченные новые и/или существующие обыкновенные акции Компании (далее "Обыкновенные акции").

Вырученные от размещения средства будут направлены на общекорпоративные цели и помогут оптимизировать издержки финансирования Компании и дочерних предприятий, а также диверсифицировать источники фондирования. Для Компании это первый выпуск конвертируемых облигаций.

Купон по Облигациям составит 0%. Бумаги будут предлагаться по эмиссионной стоимости в 102% от номинала, что соотносится с годовой валовой доходностью к погашению в -0,28%. Первоначальная конверсионная цена была установлена на уровне 99,5423 евро, что соответствует премии в 62,5% к ориентирному курсу акций (1).

Облигации подлежат погашению по номинальной стоимости 1 июля 2022 года, в случае если они не были ранее конвертированы, погашены или куплены и отменены. На основе первоначальной конверсионной цены Обыкновенные акции, обеспечивающие Облигации, составляют 0,6% от акционерного капитала Компании непосредственно перед размещением.

Облигации будут выпущены номинальной стоимостью в 100 000 евро каждая.

Расчеты по облигациям должны быть произведены в районе 1 июля 2015 года (далее "Дата закрытия"). Предполагается подача заявки на листинг Облигаций и их торговлю на Франкфуртской фондовой бирже в сегменте "Открытый рынок" (Freiverkehr) в течение месяца с Даты закрытия.

Облигации размещались по закрытой подписке исключительно среди квалифицированных инвесторов. Société Générale Corporate & Investment Banking выступил единственным глобальным координатором, а также совместным букраннером размещения наряду с BNP PARIBAS, HSBC, J.P. Morgan и Natixis.

Ориентирная цена акций - это средневзвешенная по объему рыночная цена (VWAP) Обыкновенных акций, зафиксированная на бирже Euronext в Париже с момента открытия торгов 26 июня 2015 года до определения окончательных параметров размещения.

Airbus Group- мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2014 года Группа, включая компании Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, получила выручку в размере 60,7 млрд евро. По состоянию на конец 2014 года в Группе работало порядка 138 600 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка