О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics получил сертификат ФАП-145 на обслуживание SSJ100

FL Technics успешно прошел сертификацию на соответствие Федеральным авиационным правилам

FL Technics, глобальный провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, успешно прошел сертификацию на соответствие Федеральным авиационным правилам (ФАП-145) и получил соответствующий сертификат на выполнение работ по линейному (оперативному) техническому обслуживанию воздушных судов типа Sukhoi Superjet 100.

Новый сертификат позволяет специалистам FL Technics осуществлять линейное (оперативное) техническое обслуживание зарегистрированных в Российской Федерации самолетов SSJ100 (RRJ-95B/LR) с двигателями SaM-146.

Разрешение ФАП-145 является уже третьим сертификатом, полученным FL Technics для выполнения работ по обслуживанию Sukhoi Superjet 100. Ранее в сентябре текущего года компания получила соответствующие сертификаты EASA Part 145 (техническое обслуживание) и EASA Part M (инженерная поддержка и поддержание летной годности) для данного типа воздушного судна.

"Сегодня основными эксплуатантами SSJ100 являются российские авиаперевозчики, и заметная доля самолетов данного типа зарегистрирована именно в России. Стремясь оказать всестороннюю послепродажную поддержку операторам SSJ100, мы развиваем наши возможности не только в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке, но и в России и странах СНГ. Получение нового разрешения федеральных авиационных властей стало важным дополнением к имеющимся у нас международным сертификатам. Мы благодарим компанию "Гражданские самолеты "Сухого" и российские авиационные власти за поддержку и доверие, оказанные нам в процессе подготовки к обслуживанию Sukhoi Superjet 100. В дальнейшем мы продолжим расширять перечень услуг для операторов SSJ100 и надеемся внести свой вклад в укрепление позиций этого самолета на мировом рынке", - прокомментировал Жильвинас Лапинскас, генеральный директор FL Technics.

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой авиации. Компания работает по принципу "одного окна", предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, шасси и ВСУ, поставкам запчастей и компонентов, инжинирингу, подготовке технического персонала, логистике и таможенной очистке.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21, а также является партнером Boeing по программе GoldCare. Компания имеет одобрения авиационных властей России, Индонезии, США, Бермудских островов и других стран.

FL Technics входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка