О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

18 декабря прошла встреча участников Ассоциации "Авиационный персонал"

На встрече Ассоциации "Авиационный персонал" обсуждались годовые итоги деятельности ассоциации и планы на будущий год

На встрече Ассоциации "Авиационный персонал" обсуждались годовые итоги деятельности ассоциации и планы на будущий год. Особое внимание участники уделили разработке перечня профессий профессиональных стандартов, а также их экспертизе.

Важнейшей темой встречи стал вопрос создания Временной комиссии по профессиональным квалификациям Воздушного транспорта при Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. О деятельности Нацсовета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям участникам рассказал Вице-президент Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Заместитель Председателя Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Прокопов Федор Тимофеевич.

С целью обмена опытом по созданию и развитию отраслевых Советов по профессиональным квалификациям во встрече приняли участие: Генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта Чаплинский Сергей Игоревич, Ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в строительстве, Начальник управления профобразования Национального объединения строителей, Прокопьева Надежда Александровна, Заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта, Захаров Алексей Сергеевич.

Во встрече принял участие Вице-президент Российской Ассоциации Эксплуатантов Воздушного Транспорта Виндермут Александр Александрович, рассказав о деятельности АЭВТ и совместных планах в рамках сотрудничества с Ассоциацией "Авиационный персонал".

Директор по развитию Ассоциации "Авиационный персонал" Маргарита Юскина представила участникам разработанную программу по профессиональной экспертизе проектов профстандартов, заметив, что программа позволяет экспертам и разработчикам существенно сократить временные издержки в процедурах оценки и отслеживать хронологию взаимодействия разработчиков и экспертов.

Исполнительный директор Ассоциации "Авиационный персонал" вручила памятные подарки и благодарности всем экспертам, принимавшим в течение года участие в работе ассоциации.

"С начала будущего года нам предстоит очень много совместной работы над отраслевыми квалификациями, над перечнем профессий и профессиональными отраслевыми стандартами. Времени ждать и оглядываться у нас уже нет. Работодатели в течение года увидели и поняли, что отставать от развития национальной системы квалификаций нельзя, и что изменения воплощать должны сами работодатели, пользуясь теми преимуществами, которые дают реформы системы квалификаций.", заявила Анастасия Мирошниченко Директор Ассоциации "Авиационный персонал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "Авиационный персонал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка