О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летный и технический персонал "ORENAIR" оставят работать в Оренбурге

Итоговое решение, относительно судьбы оренбургской авиакомпании, озвучил заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" - председатель совета директоров "Оренбургских авиалиний" Вадим Зингман

Итоговое решение, относительно судьбы оренбургской авиакомпании, озвучил заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" - председатель совета директоров "Оренбургских авиалиний" Вадим Зингман. На базе "Оренбургских авиалиний" создадут филиал авиакомпании "Россия".

Соответствующее заявление Вадим Зингман сделал сегодня, 29 января, в Оренбурге на рабочем совещании, посвященном ситуации вокруг авиаперевозчика. В заседании также приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор Вера Баширова, представители авиакомпании "Россия" и "Оренбургских авиалиний".

Во время создания нового филиала весь летный и технический персонал "Оренбургских авиалиний" оставят на рабочих местах в Оренбурге, заявили в ПАО "Аэрофлот". При этом сокращения в офисе "ORENAIR" будут. В первую очередь оптитмизация ждет управленческие кадры.

- В "Оренбургских авиалиниях" было много управленцев, - отметил глава региона Юрий Берг. - На 2000 персонала было 500 управленческих кадров. Поэтому сокращения в первую очередь будут в офисе компании.

Губернатор рассказал о том, что решение ПАО "Аэрофлот" ему озвучили еще вчера по телефону после итогового совещания Совета директоров компании в Москве.

- Пилоты, бортпроводники и техработники остаются и продолжат работать в Оренбурге, - подчеркнул заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" - председатель совета директоров "Оренбургских авиалиний" Вадим Зингман. - Спасибо за это решение вы должны сказать Полномочному представителю Президента в ПФО Михаилу Бабичу, который держал ситуацию на контроле, и своему губернатору Юрию Бергу, который провел с десяток встреч и переговоров в Москве.

Зингман заявил, что филиал авиакомпании "Россия" на базе "Оренбургских авиалиний" будет создан в течение 2-4 месяцев. Сейчас начинается организационная работа.

- Полпредство приняло большое участие в судьбе компании "ORENAIR" и сыграло свою роль, - пояснил главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин. - Людям не придется переезжать, они не останутся без работы.

В свою очередь вице губернатор, заместитель председателя регионального правительства по внутренней политике Вера Баширова уточнила журналистам, что областное министерство труда и занятости населения отправит своего представителя в "Оренбургские авиалинии". Специалисты будут контролировать законность всех увольнений и сокращений в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка