О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Грозный авиа" попытается разнообразить географию полетов из Курска рейсами в Ереван

Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных пассажирских перевозок разрешила авиакомпании "Грозный авиа" осуществлять полеты по маршруту Курск - Ереван

Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных пассажирских перевозок разрешила авиакомпании "Грозный авиа" осуществлять полеты по маршруту Курск - Ереван (Армения), говорится в документах Росавиации.

Речь идет о рейсах частотой один раз в неделю.

Напомним, что в настоящее время аэропорт Курска работает не очень активно. На данный момент авиакомпания "ЮТэйр" выполняет рейсы в Москву. В летний период открываются также рейсы по южным направлениям (Сочи, Симферополь).

Курский губернатор Александр Михайлов периодически предпринимает попытки открыть новые авиарейсы из Курска. Пока единственным его достижением в этом направлении стали рейсы в Минеральные Воды, которые согласилась выполнять малоизвестная авиакомпания "Аэросервис". Летом также выполняются рейсы по южным направлениям, например, в Анапу и Симферополь. Ранее руководство Курской области и курского аэропорта заявляло о переговорах по вопросу выполнения полетов из Курска на курорты в Болгарию, Турцию и Египет, но видимых успехов в этом направлении до сих пор нет. Развитие авиаперевозок из Курска сдерживает прежде всего низкая наполняемость самолетов. Именно с ней был связан отказ туроператора и перевозчика от рейсов в турецкую Анталию в 2013 году. Рейсы предполагалось выполнять с частотой один раз в 11 дней на самолете Boeing 737 авиакомпанией "Оренбургские авиалинии". Первый рейс был запланирован на 21 мая, но из-за того, что было продано всего три билета, туроператор от таких полетов отказался. Примечательно и то, что на первый после долгого перерыва авиарейс Курск - Москва было продано всего пять билетов, тогда как самолет вмещает 48 пассажиров. Наладить международные авиаперевозки из Курска до сих пор не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка