О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обанкротившийся липецкий "Вираж" готов продать более 70 млн рублей дебиторки за 8 рублей

Конкурсный управляющий липецкого "Виража" объявил аукцион по продаже дебиторской задолженности компании общим объемом 71,6 млн рублей единым лотом

Конкурсный управляющий липецкого "Виража" объявил аукцион по продаже дебиторской задолженности компании общим объемом 71,6 млн рублей единым лотом. Начальная стоимость его - 8 рублей, следует из материалов компании.

В частности, в единый лот, который выставлен на торги, входят права требования к ЗАО "Авиастар-СП", ООО "Авэкс", ООО "ЛУКОЙЛ-Интер-Кард", ООО "Сигма", ОАО "Авиаинвест" (всего семь компаний) на сумму 71,6 млн рублей. Задаток - 10% от начальной цены. Шаг аукциона - 5% от начальной стоимости. Заявки принимаются с 24 февраля по 31 марта. Сам аукцион пройдет 4 апреля.

Напомним, что с заявлением о признании ООО "Вираж" банкротом в арбитраж обратился Сбербанк России после скопившегося долга по оплате кредитной линии в 510 млн рублей. Имущество, как сообщалось ранее, состоит из итоговой дебиторской задолженности в 218 млн рублей и остаточных средств в 148,3 млн рублей. В рамках конкурсного производства реализовано три самолета.

Отметим, что "Вираж" разрабатывал и осуществлял производство самолетов авиации общего назначения серии "Сигма". Входил в комплекс малой авиации "Авиаград XXI" на аэродроме Шаржки под Усманью. В настоящее время там работает еще несколько профильных компаний, аффилированных с "Виражом" и "Сигмой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка