О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-премьер Дмитрий Рогозин провел совещание по вопросам развития программ боевой авиации

Развитие российской боевой авиации стало темой совещания, прошедшего под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина

Развитие российской боевой авиации стало темой совещания, прошедшего под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина 2 марта 2016 года на площадке входящей в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) "Компании "Сухой".

В ходе посещения Опытно-конструкторского бюро (ОКБ) им. П.О.Сухого вице-премьеру и участникам совещания рассказали об инновационных разработках этого одного из ведущих в стране конструкторских бюро. В частности, здесь разработана информационно-управляющая система нового поколения для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50.

Дмитрий Рогозин отметил высокий потенциал российского военного авиастроения и сказал, что опыт применения российской боевой авиации в Сирии вселяет оптимизм.

"Практически все боевые машины марки "Су" работают в Сирии. Это и самолеты Су-24М, Су-25, Су-34, Су-30СМ, и Су-35. Конечно, мы надеемся, что и последующие работы будут успешны, эффективны и станут предметом гордости", - отметил вице-премьер.

"В период с 2011 по 2015 предприятия ОАК обеспечили существенный рост поставок по линии гособоронзаказа по самолетам оперативно-тактической авиации, за это время для нужд Министерства обороны поставлено более двухсот самолетов", - сообщил президент ОАК Юрий Слюсарь по итогам совещания.

"В настоящий момент в интересах Военно-космических сил ОАК ведет опытно-конструкторские работы по созданию авиационного комплекса пятого поколения и других перспективных образцов вооружений, в которых будут использоваться новейшие научно-технические решения, позволяющие сохранять на высоком уровне обороноспособность нашей страны", - сказал Юрий Слюсарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка