О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Оренбурге на базе "Оренбургских авиалиний" создан филиал АК "Россия"

Филиал новой авиакомпании "Россия" создан в Оренбурге на базе авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

Филиал новой авиакомпании "Россия" создан в Оренбурге на базе авиакомпании "Оренбургские авиалинии". Более 100 работников уже перешли в филиал, сообщил журналистам министр труда и занятости региона Вячеслав Кузьмин.

"На работу уже перешли более 100 человек. Планируется, что в филиал перейдут почти все работники авиакомпании", - сказал он.

Создание филиала произошло для объединения под единым брендом перевозчиков группы "Аэрофлот" - "Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии".

Директор филиала авиакомпании "Россия" в Оренбурге Денис Бирюков добавил, что в отделе кадров обрабатывается еще более 430 заявлений об уходе из старой авиакомпании в филиал новой. На данный момент в филиале открыты более 1 тыс. вакансий, всего штат филиала составляет 1650 человек.

Решение о создании филиала в Оренбурге было принято единогласно советом директоров ПАО "Аэрофлот" в конце января.

До этого планировалось, что основная часть сотрудников авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (группа "Аэрофлот") будет трудоустроена в новой авиакомпании "Россия", а из 2060 сотрудников "Оренбургских авиалиний" более 1500 человек - сотрудники производственно-технического блока - получат предложение о трудоустройстве. Также планировалось, что авиакомпания "Россия" продолжит выполнять все регулярные рейсы "Оренбургских авиалиний".

Однако такое решение не устроило работников оренбургской авиакомпании, которые обратились в январе с письмами к полпреду президента в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу и губернатору Юрию Бергу. Новое решение об образовании филиала принималось при их непосредственном участии.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" ведет свою историю с 1932 года. Ее маршрутная сеть включает более 250 направлений по регулярным и чартерным рейсам.

Единый региональный перевозчик "Россия" сохранит базирование в Санкт-Петербурге (аэропорт Пулково) и будет иметь три филиала - в Ростове-на-Дону, Москве и Оренбурге.

Планируется, что в год компания будет перевозить порядка 10 млн пассажиров и обладать флотом из 74 воздушных судов. Создание в рамках группы "Аэрофлот" единого регионального авиаперевозчика "Россия" на базе дочерних "России", "Донавиа" и Orenair - стратегический проект государственного значения. Решение об объединении было принято в сентябре 2015 года советом директоров ПАО "Аэрофлот", где 8 из 11 членов - представители государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка