О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" приступили к передаче самолетов в "Россию"

Авиакомпания ORENAIR приступила к обнулению парка самолетов

Авиакомпания ORENAIR приступила к обнулению парка самолетов. На этой неделе предприятие, которое, по сути, готовят к ликвидации, передала "России" первый Boeing. На очереди еще семь самолетов, сообщил RIA56 руководитель филиала авиакомпании "Россия" в Оренбурге Денис Бирюков.

За неделю ORENAIR намерена расстаться с восемью воздушными судами. Всего будет передано 19 самолетов. "Оренбургские аваилинии" войдут в состав парка обновленной авиакомпании "Россия". В Оренбурге при этом работать филиал авиакомпании.

Для сопровождения новых для "России" типов воздушных судов на работу в питерскую авиакомпанию перешел 21 специалист ORENAIR. В будущем еще около 350 "технарей" оренбургской авиакомпании будут трудоустроены в московский и питерский филиалы или оставлены для обслуживания самолетов в Оренбурге.

- Часть технического персонала будет переводиться в специально созданную организацию на базе технического комплекса компании "Оренбургские авиалинии", которая будет заниматься техническим обслуживанием. Сейчас определяется точное число сотрудников, которое должно быть туда переведено - это более 100 человек.

Остальным также предложат либо оставаться сотрудниками компании "Оренэир", либо ждать формирования штатного расписания технического комплекса филиала, куда все сотрудники будут приняты. При составлении штатного расписания мы постараемся максимально учесть те категории, которым соответствуют работники, - рассказал Денис Бирюков.

В "России" приняли решение не спешить с перекраской самолетов в фирменные цвета. Брендирование самолетов будет производиться в момент очередного ТО, уточнили в авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка