О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток авиакомпании "Сибирь" в феврале вырос на 19,8%

Пассажиропоток авиакомпании "Сибирь" в феврале 2016 года увеличился на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 766,9 тыс. человек

Пассажиропоток авиакомпании "Сибирь" (входит в группу компаний S7) в феврале 2016 года увеличился на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 766,9 тыс. человек, об этом 17 марта сообщает пресс-служба перевозчика.

Так, на внутренних воздушных линиях "Сибирь" обслужила 582,2 тыс. пассажиров (+25,2%). В свою очередь, международными рейсами авиакомпании в феврале воспользовались 184,7 тыс. человек, что на 5,3% больше, чем в феврале 2015 года.

В сообщении также отмечается, что пассажирооборот перевозчика составил 1,53 млн пасс-км, грузооборот - 146,6 млн тонно-км.

S7 - холдинг, включающий в себя компании, занимающиеся организацией и выполнением авиаперевозок, путешествий, техническим обслуживанием воздушных судов, обучением авиационного персонала. В группу входят авиакомпании S7 Airlines ("Сибирь") и "Глобус".

"Сибирь", ведущая свою историю с 1957 года, базируется в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов и выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, на Ближний Восток, в Юго-Восточную Азию а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Все рейсы перевозчика осуществляются на лайнерах Airbus и Boeing. Флот авиакомпании состоит из 58 воздушных судов.

В 2015 году авиакомпании, входящие в группу S7, перевезли 10,5 млн. пассажиров (в 2014 году - 10,07 млн человек).

Консолидированные показатели группы не раскрываются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка