О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ГлобалЭлектроСервис" реализовал проект по повышению энергоэффективности КАЗ им. С.П. Горбунова

ОАО "ГлобалЭлектроСервис" реализовало проект по повышению эффективности использования энергетических ресурсов Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ОАО "Туполев" (до июня 2014 г.

ОАО "ГлобалЭлектроСервис" реализовало проект по повышению эффективности использования энергетических ресурсов Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ОАО "Туполев" (до июня 2014 г. ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова" - КАПО). Особенностью данного проекта является оказание энергосервисных услуг за счет инвестиций ОАО "ГлобалЭлектроСервис". Заказчик осуществляет оплату за реализованные мероприятия из средств, полученных в результате экономии.

В рамках проекта компания разработала и реализовала мероприятия, направленные на замещение приобретаемой тепловой энергии (горячая вода и пар) от энергоснабжающей компании созданием собственной генерации на природном газе.

Построено четыре газовые котельные, суммарной мощностью 46 Мвт и 18 тонн пара в час, предназначенные для обеспечения нужд завода как теплом, так и технологическим паром. Отопление основных производственных помещений реализовано с использованием оборудования газо-воздушного обогрева, суммарной мощностью 88 МВт. Для технологического подключения новых генерирующих мощностей осуществлено строительство сетей газоснабжения..

Учитывая высокую стоимость и рост тарифов на топливно-энергетические ресурсы, переход на использование газа для выработки собственного тепла дает значительный экономический эффект при сравнительно небольших сроках окупаемости.

ОАО "ГлобалЭлектроСервис" (входит в Группу "Сумма") - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, осуществляющая строительство энергетических объектов "под ключ" в рамках EPC/EPCM-контрактов. Компания специализируется на строительстве объектов генерации, линий электропередачи, подстанций всех классов напряжения и осуществлении проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Сегодня компания реализует более 30 проектов на всей территории России. В ближайшие два года компания построит более 2 000 км электросетей и 3 000 МВА трансформаторной мощности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГлобалЭлектроСервис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка