О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково приостанавливало вылет внутренних рейсов из-за бесхозной сумки

Около часа назад в зоне предполетного досмотра внутренних воздушных линий Пулково была обнаружена бесхозная сумка, в результате чего доступ пассажиров в зону досмотра был прекращен

Около часа назад в зоне предполетного досмотра внутренних воздушных линий Пулково была обнаружена бесхозная сумка, в результате чего доступ пассажиров в зону досмотра был прекращен. Об этом сообщил "Фонтанке" источник, знакомый с ситуацией.

Как рассказали нашему корреспонденту в "Воздушных воротах Северной столицы" (оператор Пулково), сумку обнаружили в 15.50, после чего зона предполетного досмотра была оцеплена.

"Сотрудники транспортной полиции совместно с работниками службы авиационной безопасности аэропорта проводили необходимые мероприятия по безопасности. Доступ пассажиров в зону вылета внутренних воздушных линий был временно прекращен. В 16.25 доступ пассажиров возобновлен, проверка оставленного багажа завершилась, - он не представляет опасности", - сообщили в ВВСС.

Пока доступ пассажиров был запрещен, около шести внутренних рейсов готовились к отправке. "Все указанные рейсы будут задержаны и дождутся своих пассажиров", - отметили в аэропорту.

По данным табло Пулково, в настоящий момент статус "идет посадка" имеют рейсы в Москву, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону и Мурманск. Последний вылетевший рейс - самолет авиакомпании "Россия", отправившийся в Москву в 15.36....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка