О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщение об угрозе взрыва не нарушило движение в аэропорту Гетеборга

Воздушное движение в аэропорту шведского города Гетеборг "Ландветтер" не нарушилось, несмотря на обнаружение подозрительного предмета в зале внутренних рейсов и угрозы взрыва

Воздушное движение в аэропорту шведского города Гетеборг "Ландветтер" не нарушилось, несмотря на обнаружение подозрительного предмета в зале внутренних рейсов и угрозы взрыва, сообщили РИА Новости в компании Swedavia, являющейся оператором аэропорта.

Зал внутренних рейсов аэропорта Гетеборга Ландветтер частично оцепили в четверг в середине дня из-за подозрительного пакета и сообщения об угрозе взрыва в аэропорту, остановили также и движение легкового транспорта к аэропорту. Представитель полиции Петер Адлерссон сообщил ранее, что об угрозе взрыва в аэропорту было сообщено утром, приблизительно, в 11.00 мск оператору аэропорта компании Swedavia. По его словам позже к полудню в зале внутренних рейсов обнаружили, в частности, "некий полиэтиленовый пакет". На месте работают саперы.

"Авиадвижение продолжается и происшествие не повлияло на него", - сказала представитель пресс-службы Swedavia Шарлот Периасами.

Однако в Swedavia не стали конкретизировать, какая именно угроза поступила к ним, что именно нашли в подозрительном предмете и когда саперы закончат свою работу.
"Я не могу касаться каких-либо деталей. Делом занимается полиция", - Шарлот Периасами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка