О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотная авиация пришла на помощь сочинским спасателям

Беспилотная авиация пришла на помощь сочинским спасателям

Беспилотная авиация пришла на помощь сочинским спасателям. Теперь оценивать масштабы лесных пожаров, паводков или техногенных катастроф можно в режиме онлайн с высоты птичьего полета.

- При определенном техническом оснащении мы можем с нашей вертолетной площадки стартовать и делать оперативный мониторинг. То есть вылетать в радиусе 20-30 километров и мониторить лесные пожары, какие-то чрезвычайные ситуации на территории города. Например, паводки, когда речка выйдет из берегов, - прокомментировал Сергей Бубарь, руководитель отдела беспилотных аппаратов ЮРПСО МЧС России.

Воздушных разведчиков уже опробовали в деле при тушении пожара в лесу. В перспективе отряд планирует усилить авиапарк так называемыми дронами тяжелого класса, которые способны летать на дальние расстояния и при низких температурах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Кубань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка