О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК заключила соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком

"Объединенная авиастроительная корпорация" подписала соглашение о сотрудничестве с "Россельхозбанком". Соглашение направлено на развитие стратегического взаимодействия между сторонами

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) подписала соглашение о сотрудничестве с АО "Россельхозбанк". Соглашение направлено на развитие стратегического взаимодействия между сторонами и позволит диверсифицировать источники финансирования группы ОАК, говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Документ подписан президентом ОАК Юрием Слюсарем и председателем правления Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым. В пресс-службе ОАК уточнили, что сотрудничество включает в себя комплексное банковское обслуживание компаний группы ОАК, включая кредитование операционной и инвестиционной деятельности, размещение свободных денежных средств, сопровождение исполнения государственного оборонного заказа и экспортных контрактов, а также оказание консультационных услуг.

В пресс-службе Россельхозбанка добавили, что в соответствии с федеральным законом о государственном оборонном заказе (ГОЗ) №275-ФЗ банк является участником программы обслуживания ГОЗ, обеспечивает на самом высоком уровне банковское сопровождение расчетов между участниками ГОЗ и контроль за использованием бюджетных средств.

Ю.Слюсарь отметил, что в ОАК рассчитывают на положительное влияние партнёрских отношений с Россельхозбанком на производственную деятельность корпорации. По его словам, сотрудничество с банком будет способствовать решению поставленных задач как в военном, так и в гражданском направлениях, включая подготовку производства и вывод на рынок ближне-среднемагистрального самолета МС-21.

Как подчеркнул Д.Патрушев, несмотря на то, что этот сегмент экономики относительно новый для Россельхозбанка, в нем есть перспективы для развития бизнеса. "Подписание соглашения с ОАК стало очередным шагом на пути реализации этого потенциала. Мы планируем расширять наше сотрудничество и рассматриваем возможность предоставления комплексного банковского обслуживания корпорации и ее дочерним структурам", - сказал он.

Справка

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"
(ОАК) создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 90,5% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, в том числе компания "Сухой", корпорация "Иркут", "Ильюшин Финанс Ко.", "Авиастар-СП" и другие. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. В 2015 году ОАК поставила заказчикам 156 самолетов, выручка Группы ОАК составила 352 млрд рублей.

АО "Российский Сельскохозяйственный банк" (Россельхозбанк) - один из крупнейших банков в России. Создан в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий РФ. Сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% голосующих акций банка принадлежат РФ в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка