О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вылет задержанного в Новосибирске рейса в Тунис отложили до 18.20

Пассажиры рейса Новосибирск - Хаммамет, задержанного в аэропорту "Толмачево", смогут вылететь ориентировочно в среду в 22:20 по местному времени

Пассажиры рейса Новосибирск — Хаммамет (Тунис), задержанного в аэропорту "Толмачево", смогут вылететь ориентировочно в среду в 22:20 по местному времени (18:20 мск), сообщила РИА Новости официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

"Вылет назначен на 22:20 местного времени", - сказала Горбунова.

В среду чартерный рейс Новосибирск - Хаммамет авиакомпании Royal Flight не смог вылететь в заявленное время из аэропорта "Толмачево", из-за того что во время предполетного досмотра была обнаружена техническая неисправность одного из агрегатов воздушного судна. Плановое время вылета было назначено на 04:20 (00:20 мск). На указанный рейс зарегистрировано 206 пассажиров, в том числе 29 детей. Планировалось, что в 16:00 (12:00 мск) устранят неполадку и борт вылетит в пункт назначения.

Согласно представленной авиакомпанией информации, пассажиры обеспечены напитками, горячим питанием, решается вопрос о необходимости размещения пассажиров в гостинице.

Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения авиакомпанией требований законодательства РФ в сфере соблюдения прав пассажиров. Кроме того, в целях проведения проверки соблюдения Royal Flight лицензионных требований о задержке рейса проинформирована московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка