О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США разрешили Ирану импортировать самолеты Airbus

Министерство финансов США выпустило две лицензии, позволяющие Ирану импортировать пассажирские самолеты французской компании Airbus

Министерство финансов США выпустило две лицензии, позволяющие Ирану импортировать пассажирские самолеты французской компании Airbus. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Представитель Airbus подтвердил, что компания получила две лицензии от США на поставку в общей сложности 17 самолетов. Ирану необходимо было получить соответствующее разрешение, так как эти самолеты во многом состоят из американских комплектующих, отмечает Reuters.

Кроме того, в ближайшие дни США могут разрешить поставки в Иран самолетов американской Boeing.

В январе 2016 года Иран объявил о планах по покупке 118 самолетов Airbus за $27 млрд, однако в сентябре сократил их количество на шесть штук, поскольку США задержались с выдачей разрешения на импорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка