О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мельбурна закрыт из-за попытки захвата малайзийского лайнера

Самолет вернулся в аэропорт вскоре после взлета из-за пассажира, который пытался проникнуть в кабину пилотов и заявил о бомбе на борту

Международный аэропорт Мельбурна на время приостановил работу. В аэропорт экстренно вернулся лайнер, на борту которого произошла внештатная ситуация, сообщает Daily Mirror.

По ее данным, лайнер Airbus A330 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Мельбурна в Куала-Лумпур, вернулся в аэропорт вылета через несколько минут после взлета. Причиной возвращения стал пассажир, попытавшийся проникнуть в кабину пилотов. Издание утверждает, что пассажир заявил о бомбе, у него в руках было "электронное устройство".

Согласно информации специализированного портала Airlive, в авиакомпании подтвердили ЧП на борту самолета. "Пассажир попытался проникнуть в кабину пилотов, но был остановлен другими пассажирами, борт вернулся в Мельбурн", - цитирует портал заявление Malaysia Airlines.

Австралийский телеканал 9news утверждает, что сотрудники полиции получили команду выехать к приземлившемуся лайнеру....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка