О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС сбросила более тонны воды на очаги лесных пожаров на Ямале

Самолеты и вертолет МЧС за минувшие сутки совершили 128 сбросов воды на горящие леса на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

Самолеты и вертолет МЧС за минувшие сутки совершили 128 сбросов воды на горящие леса на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает в понедельник пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В общей сложности самолет-амфибия Бе-200, Ил-76 и вертолет Ми-8 30 июля сбросили более 1 тонны воды на очаги пожаров.

"В результате не допущено распространение пожаров в сторону населенных пунктов Приуральского района", - отмечается в сообщении.

Кроме того, принято решение, что в тушении пожаров будет задействован еще один самолет-амфибия Бе-200.

"В ближайшие дни синоптики прогнозируют улучшение пожарной ситуации, но авиация МЧС России будет работать на территории округа, чтобы предотвратить угрозу продвижения огня в направлении населенных пунктов", - подчеркивается в пресс-релизе.

Режим ЧС из-за природных пожаров был введен в ЯНАО 23 июля, в регионе было зарегистрировано 92 пожара на площади 20 тыс. га.

31 июля на Ямале в зоне авиалесохраны находится 77 действующих пожаров на площади 27 тыс. га. В тушении пожаров принимают участие почти 900 человек, из них более 400 парашютистов-десантников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка