О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десятки российских туристов отказались лететь на лайнере Turkish Airlines

Часть пассажиров рейса Анталья - Москва компании Turkish Airlines отказалась от полета из-за технических неполадок воздушного судна

Часть пассажиров рейса Анталья - Москва компании Turkish Airlines отказалась от полета из-за технических неполадок воздушного судна. Об этом сообщает портал "Вести.Ru".

Инцидент произошел в воскресенье, 30 июля. По словам туристов, перед отправлением в салоне самолета дважды гас свет. Кроме того, у лайнера глохли двигатели. Эти проблемы сотрудники авиакомпании объяснили нехваткой топлива.

В итоге более 20 пассажиров, обеспокоенных техническим состоянием воздушного судна, потребовали высадить их. Просьбу выполнили, после чего самолет отправился в пункт назначения.

Оставшимся на турецком курорте россиянам придется покупать новые билеты за свой счет. Как пояснили представители Генконсульства России в Анталье, в случае отказа пассажира от перелета договор о перевозке с авиакомпанией считается расторгнутым. Вернулись ли они на родину к настоящему времени, не уточняется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка